注册资本认缴年限到期了,一定要把钱转到公户吗?可以延长年限吗?
答:注册资本认缴年限到期后,不一定要把钱转到公户,但需要办理相关的修改程序。
根据《中华人民共和国公司法》第二十六条、第二十八条规定,有限责任公司的注册资本为在公司登记机关登记的全体股东认缴的出资额,股东应当按期足额缴纳公司章程中规定的各自所认缴的出资额,以货币出资的,应当将货币出资足额存入有限责任公司在银行开设的账户,以非货币财产出资的,应当依法办理其财产权的转移手续。如果认缴期限到了而认缴资金没有实缴完毕,只要得到全体股东的赞同,并办理了相关的修改程序之后,就能够延长认缴期限,但认缴期限不能超过公司的营业期限
追问: 那什么时候弄好?
回答: 您要进入什么系统?这会您已经进来了啊