注册资本认缴年限到期了,一定要把钱转到公户吗?可以延长年限吗?
答:注册资本认缴年限到期后,不一定要把钱转到公户,但需要办理相关的修改程序。
根据《中华人民共和国公司法》第二十六条、第二十八条规定,有限责任公司的注册资本为在公司登记机关登记的全体股东认缴的出资额,股东应当按期足额缴纳公司章程中规定的各自所认缴的出资额,以货币出资的,应当将货币出资足额存入有限责任公司在银行开设的账户,以非货币财产出资的,应当依法办理其财产权的转移手续。如果认缴期限到了而认缴资金没有实缴完毕,只要得到全体股东的赞同,并办理了相关的修改程序之后,就能够延长认缴期限,但认缴期限不能超过公司的营业期限
追问: 因为是管理员要求补点所得税,然后我就交了,还可以改吗?
回答: ,然后我就交了,还可以改吗? 改什么
追问: 本来我们都可以享受小微暂绶
回答: 已经缴纳了就改不了了
追问: 可以弥补吗
追问: 管理员可以改吗
回答: 已经缴纳了就改不了了
追问: 信用等级扣分会怎样?
回答: 信用等级扣分会怎样? 一次5分
追问: 扣了会有什么影响
回答: 信用分全年100,有扣分项目就往下减,最终根据得分确认信用等级
追问: A级要多少分
回答: A级要多少分 90分及以上
追问: 那今年的扣分会影响到明年吗?
追问: 或者说影响以后吗?
回答: 当年扣分只影响当年的