私立医院要交哪些税?税率分别是多少?有哪些税收优惠政策?
答:下列项目免征增值税
医疗机构提供的医疗服务。
医疗机构,是指依据国务院《医疗机构管理条例》(国务院令第149号)及卫生部《医疗机构管理条例实施细则》(卫生部令第35号)的规定,经登记取得《医疗机构执业许可证》的机构,以及军队、武警部队各级各类医疗机构。具体包括:各级各类医院、门诊部(所)、社区卫生服务中心(站)、急救中心(站)、城乡卫生院、护理院(所)、疗养院、临床检验中心,各级政府及有关部门举办的卫生防疫站(疾病控制中心)、各种专科疾病防治站(所),各级政府举办的妇幼保健所(站)、母婴保健机构、儿童保健机构,各级政府举办的血站(血液中心)等医疗机构。
本项所称的医疗服务,是指医疗机构按照不高于地(市)级以上价格主管部门会同同级卫生主管部门及其他相关部门制定的医疗服务指导价格(包括政府指导价和按照规定由供需双方协商确定的价格等)为就医者提供《全国医疗服务价格项目规范》所列的各项服务,以及医疗机构向社会提供卫生防疫、卫生检疫的服务
适用这里面的免征增值税。
追问: 章程里的
追问: 我看公布的企业信息那个人间时间能不能改
回答: 自己修改不了 得去工商局
追问: 不需要更换营业执照吧,税务那边是否要修改信息
回答: 第一个不需要 第二个需要
追问: 变更工商这边需要什么材料呢
回答: 你好 带着新章程 执照就可以
追问: 但是我填的认缴时间已经超过期限了还能改吗
回答: 不可以 超过的不行
追问: 有其他办法可以修改吗老师
回答: 没有其他的办法,你要修改的话得提前去,别等着到期了之后再去。
追问: 那我现在修改不了吗
回答: 你好是的修改不了的。